Дарья Харина: «Моя жизнь — это творчество!»

Самый прекрасный этап в жизни каждого человека — это молодость, возраст мечтаний, надежд, поиска любви и становления человека как личности. Счастливая пора, когда не пугают жизненные трудности. Именно молодые люди — сильные, умные, энергичные, творческие и целеустремлённые — будущее нашего района и всего государства.

дарья

Сегодня я хочу познакомить вас, дорогие читатели, с замечательной талантливой девушкой, жительницей села имени Бабушкина Дарьей Хариной.

Даша в этом году окончила 11 класс Бабушкинской школы, несколько лет назад завершила обучение в музыкальной школе по специальности «фортепиано». Она является постоянной участницей различных концертов, проводимых районным Домом культуры, песни в ее исполнении завораживают многих. Также Даша — участница танцевального коллектива «Кэт».

На ее счету множество побед и призовых наград за победу в творческих конкурсах.

- Даша, что дает тебе творчество?

- Моя жизнь — это творчество. Пение, танцы — это то, чему я посвятила уже много лет, и то, что радует меня и помогает отдохнуть и расслабиться. На сцене я чувствую себя свободно и спокойно. Каждая песня, каждый танец, каждый концерт для меня — это возможность принести радость людям и получить от них море позитивных эмоций.

- Сейчас у тебя наступила ответственная пора — пора экзаменов и выбора учебного заведения, но все же и на отдых время должно быть. Чем занимаешься в свободное время?

- Люблю читать книги, чаще всего классику. Конечно же, у меня есть несколько любимых книг — это «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, «Гордость и предубеждение» Джейн Остин и «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте.

- Школьная пора, какая она для тебя?

- Школьные годы мне запомнились тем, что наш класс всегда был очень сплоченным и дружным. Бывали и разногласия, но мы всегда объединялись для достижения общей цели. Мы часто побеждали в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Помню, как в начале десятого класса мы порой боялись заговорить друг с другом, но потом сплотились настолько, что стали семьёй!

- Даша, а как подготовила тебя школа к дальнейшей взрослой, самостоятельной жизни?

- Школа — это маленький мир. Она позволяет поставить цель и идти к ней на протяжении всей учебы. С каждым годом ты приближаешься к заветной цели, так и в жизни: шаг за шагом мы будем достигать новые цели.

-Планируешь ли ты вернуться на малую родину после обучения?

- Не знаю, вернусь ли я, но точно не буду забывать ее. Обязательно буду как можно чаще приезжать.

- Как бы ты охарактеризовала молодежь нашего района и чего, по твоему мнению, не хватает ей?

- Молодежь нашего района я считаю целеустремленной, интересной, всесторонне развитой и активной. К сожалению, очень не хватает таких мест, где можно было бы отдохнуть с друзьями. Что-то вроде кинотеатра или торгового центра.

- Даша, спасибо за беседу. Желаю тебе дальнейших успехов.

Анна Бахарева

Фото предоставила

Дарья Харина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>