Жители Юркина отметили ПРОКОПЬЕВСКУЮ

Есть в нашем районе славная традиция отмечать дни деревень. Из одной в другую кочует праздник, устраивая в населенных пунктах приятный переполох. 23 июля гостей встречала деревня Юркино.

выст_opt

К празднику готовились заранее: благодаря местному предпринимателю Георгию Потынгу в Юркине появилась новая сцена и зона отдыха. Но это еще не все! В центре деревни теперь красуется новый арт-объект «Я люблю Юркино», он установлен по программе «Народный бюджет».

В праздничный день около сцены с самого утра было весело и многолюдно. Шли последние приготовления к празднику. В 12 часов жители и гости были приглашены на Прокопьевскую.

Открыла торжественную часть местная староста Людмила Власова. «Пусть наша деревня всегда процветает! Хочу пожелать всем счастья, не знать никогда ни забот, ни проблем. С праздником! С Прокопьевской!» — поздравила своих земляков Людмила Вениаминовна. К поздравлениям присоединилась и глава сельского поселения Миньковское Юлия Просвирнина.

Конечно же, главное достояние любой деревни — это люди. Почетной грамотой главы поселения отмечены Георгий Потынг, Дмитрий Климов, Юрий Хоробрый, Александр Кулепов, Людмила Власова, Наталья Ерегина.

Не обошлось и без чествования супружеских пар, которые в этом году отметили или еще отметят юбилеи супружеской жизни. Это Николай и Татьяна Хоробрые, Валерий и Александра Рыжовы, Михаил и Милодора Ерегины, Василий и Маргарита Климовы, Валерий и Валентина Ерегины, Николай и Валентина Власовы, Павел и Надежда Казарины, Али-Султан и Умугат Госантаевы, Алексей и Людмила Власовы.

Небольшие подарки получили нынешние второклассники Кирилл Пожилов и Эмилия Ильина.

Уделили внимание и юбилярам. Подарками отмечены Ольга Князева, Павел Рыжов, Мария Рыжова, Владимир Климов, Лариса Порошина, Нина Власова, Алексей Климов, Александр Саков, Татьяна Хоробрая, Галина Буракова, Валерий Ерегин, Нина Шестакова, Валерий Рыжов, Александра Рыжова, Николай Секушин, Михаил Ерегин, Николай Власов, Василий Литвинов, Николай Иванов, Вениамин Рыжов, Валерьян Ярошевич, Алексей Князев, Сергей Князев, Сергей Голубцов, Николай Голубев, Вениамин Князев, Любовь Рыжова, Надежда Хоробрая, Мария Климова. Эти земляки отметили 60, 65, 70, 75, 80-е юбилеи. Также были отмечены и более молодые юбиляры.

Интересно, что в преддверии праздника в деревне прошел конкурс-смотр приусадебных участков. На празднике были награждены его победители. На первом месте — Валентина Власова, второе и третье место поделили между собой Маргарита Климова и Юлия Меньшикова.

Праздничное настроение в течение всего дня дарили гостям творческие работники Миньковского Дома культуры, коллектив Миньковского Дома культуры «Березонька», Владимир Хакман, Нина Шадрина, самодеятельный коллектив «Калинка» и Надежда Секушина, гости из города Тотьмы Ирина Хмель и Нина Кобылинская. На Прокопьевской все от души повеселились на игровой программе, которую провели народные любимицы Нюра и Матрена.

Конечно, праздник на этом не закончился. Вечером всех ждала дискотека, а завершился День деревни красочным салютом!

Анна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>