И для сотрудников полиции важнее всего погода в доме!

Мама, папа, я - дружная семья.<br />
Татьяна Бахарева.

16 мая в Комплексном центре социального обслуживания населения впервые для семей сотрудников нашего отделения полиции было проведено мероприятие «Важней всего погода в доме», посвященное Дню семьи.

Отдохнуть, пообщаться в нерабочей обстановке смогли Виталий и Юлия Лебедевы, Виталий и Анна Казиевы, Александр и Елена Князевы, Александр и Оксана Бачериковы, Александр и Ирина Шишебаровы, Юрий и Елена Манойловы, Ирина и Сергей Жироховы, Наталья Кожевникова. Все пришли с детьми, поэтому за семейными столиками было очень шумно, весело.

И первые поздравления с праздником гости встречи принимали от малышей: перед нами выступили воспитанники детского сада №1 «Березка». Они спели песню о маме, а потом станцевали вальс и танец звездочек. Юные артисты заслужили аплодисменты (и конфеты!).

А поздравления продолжаются. Наталья Репницына, начальник отдела социальной защиты населения района, желает всем семьям мира и взаимопонимания. «Сотрудник полиции не принадлежит ни семье, ни себе – он принадлежит работе. Поэтому очень приятно, что сегодня есть возможность отдохнуть семьей. Замечу, что по статистике семьи сотрудников органов внутренних дел – одни из самых крепких, % разводов среди них мал. Это очень радует», — говорит Елена Князева, начальник Бабушкинского сектора ЗАГС. Елена Михайловна (все мы тоже) поздравляет супругов Лебедевых с 5-летним юбилеем свадьбы, а Бачериковых — с 10-летним. На память о событии – подарки.

Вторая часть праздника — импровизированный семейный альбом. Листая его вместе с ведущими Оксаной Шумовой и Кристиной Макаровой, мы познакомились поближе с каждой парой. Было приятно видеть, как папы, главы семейств, с гордостью произносили: «Это наша дочь», «Это наш сын». Да, на семье, детях держится мир – и хорошими семьями нужно гордиться. Пусть их будет больше!..

А вот и новые страницы альбома. Конкурсы для семей, для мам, для детей, для пап. Последние гораздо дольше собирали из двух частей рецепт каши или окрошки, чем молодые мамы угадывали то, что им потребуется для готовки. «Сметана – в компот? Нет, это что-то не то». — «Вот это в компот, а сметана – в окрошку». – Так коллеги мужчины помогают друг другу решить задание. Справились все!

Конкурсы чередуются с чаепитием, поздравлениями. Олег Дыбов исполняет песню «Слово «мама» — дорогое», она никого не оставляет равнодушным. Запомнятся и слова Раисы Шеменюк, сказанные ею от лица руководителя КЦСОН и районного женсовета «Берегиня», члена Общественного совета при МВД России «Тотемский». Мира и благополучия всем семьям, независимо от того, кто и где работает или служит.

Вечер отдыха еще раз подтвердил, что и для сотрудников полиции «… важней всего погода в доме!

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>