Пособие для детей

Отдел социальной защиты населения Бабушкинского муниципального района напоминает получателям ежемесячных пособий на детей о том, что в соответствии с действующим законодательством необходимо ежегодно предоставлять документы, подтверждающие доход семьи, для продления получения пособия. То есть если вы обращались за назначением пособия в апреле 2012 года, то предоставить документы о доходах необходимо в марте 2013 года:

- справку о составе семьи,

- справку о доходах за 6 месяцев либо копию трудовой книжки,

- справку из КУ ВО «Центр занятости населения Бабушкинского района»,

- копию военного билета или другого документа, содержащего сведения о последнем месте работы (службы, учёбы). В случае если получатель по каким-либо причинам не предоставил документы, подтверждающие доход семьи в срок, то для назначения пособия необходимо собирать полный пакет документов, как в 2012 году.

С 1 января 2013 года вступил в силу закон от 29. 12. 2003 года № 982-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области» (с последующими изменениями), а именно статья 10.4 «Ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка».

Право на ежемесячную денежную выплату на третьего и каждого последующего ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации и родившегося в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 года, имеет один из совместно проживающих с ним (ребенком) родителей в малоимущей семье, имеющий место жительства на территории Вологодской области. Ежемесячная денежная выплата выплачивается до дня достижения ребенком трех лет. Постановлением Правительства Вологодской области утверждён размер выплаты — 6398 рублей.

Родитель, который имеет право на получение указанной выплаты, обращается в Отдел социальной защиты населения и предоставляет:

а) заявление о предоставлении ежемесячной денежной выплаты (по форме);

б) копию паспорта (страниц, содержащих информацию о личности, отметки о его регистрации по месту жительства);

в) копию свидетельства о рождении на каждого ребёнка с отметкой о наличии гражданства Российской Федерации;

г) согласие на обработку персональных данных лица (лиц), указанного(ых) в заявлении и предоставленных документах (по форме);

д) документы о доходах семьи за шесть месяцев, предшествующих месяцу регистрации заявления о предоставлении ежемесячной денежной выплаты,

е) копию трудовой книжки, или военного билета, или другого документа, содержащего сведения о последнем месте работы (службы, учебы).

Ежемесячная денежная выплата предоставляется со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. При обращении за ежемесячной денежной выплатой по истечении шести месяцев со дня рождения ребенка выплата предоставляется за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до дня обращения.

Документы, подтверждающие доход семьи, предоставляются в Отдел социальной защиты населения ежегодно.

По вопросам можно обращаться в Отдел социальной защиты населения по телефонам: 2-16-14, 2-14-36. Прием граждан ежедневно с 9 до 13 часов.

Наталья Репницына, начальник отдела.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>