«Были б счастливы дети, да кто- то нуждался во мне»

Татьяна Пятовская<br />
Ольга Сверчкова.

Накануне своего юбилейного Дня рождения на вопросы анкеты отвечает начальник ГУ-Отдела Пенсионного фонда РФ в Бабушкинском районе Татьяна Пятовская.

Ваша малая родина. Деревня Талица Бабушкинского района Вологодской области.

Родители. Иван Евграфьевич и Екатерина Васильевна Макаровы, воспитавшие троих детей – меня и двух старших братьев (ныне покойные).

Образование. За плечами «багаж знаний», полученный в Вологодском кооперативном техникуме и Политехническом институте.

Послужной список: бухгалтер Нюксенского райпо, Бабушкинского РПС, Илезского лесопункта, РК профсоюза работников АПК. С августа 1991 года работаю в Пенсионном фонде.

Супруг. Анатолий Иванович Пятовский.

Дети. Дочь Анна. После окончания Санкт-Петербургской медицинской академии им. Мечникова работает в управлении Роспотребнадзора по Вологодской области. Замужем, вместе с мужем воспитывают двоих детей: Насте 8 лет, Веронике 2 года 6 месяцев.

Отношение к религии. В церковь ходить стесняюсь из-за своей необразованности в этой области. Но в душе, в мыслях я всегда призываю Господа помочь мне в трудных ситуациях и непременно благодарю его за успешное их завершение. Вера должна быть внутри себя. Жить по совести, творить добро – это и есть моя религия.

Самое недавнее достижение. Постановлением правления ПФР от 22 ноября 2012 года награждена нагрудным знаком «Отличник Пенсионного фонда Российской Федерации».

Самая недавняя неудача. Потеряла сережку — подарок близких мне людей.

Самый ценный совет, который Вы получили в жизни. «Не воспринимать все близко к сердцу». К сожалению, следовать этому совету у меня не получается.

Самое неприятное решение, которое приходилось принимать. Увольнять работника.

Какими достижениями в своей работе гордитесь больше всего? Горжусь тем, что удалось сформировать работоспособный, увлеченный общей целью коллектив единомышленников.

О чем мечтаете? В масштабах страны – о мире и достойном уровне пенсионного обеспечения граждан, района — о скорейшей газификации, которая бы значительно облегчила быт людей. Мечтаю, чтобы мои близкие, дети и внуки были здоровы и счастливы, чтобы все люди были чуточку добрее и терпимее друг к другу. А моя личная мечта – издать третий сборник стихов и хотя бы одну детскую книжку.

Собственником чего являетесь? Родительского дома и автомобиля.

Ощущение, которое хотелось бы испытать. Как любому родителю, хотелось бы всегда испытывать радость и спокойствие от того, что в семье дочери всё хорошо.

Ощущение, которого хотелось бы избежать. Угрызений совести, потери близких людей.

Влияние кого из близких Вы испытываете в наибольшей мере? Мужа, дочери, особенно маленькой внучки. Но в любом вопросе имею своё мнение, с которым считаются.

Самая серьезная болезнь общества. Равнодушие.

Любимый афоризм. «Жизнь прожить – не поле перейти». Невозможно прожить без ошибок, досадных оплошностей. Важно уметь признавать их и не повторять. Совесть – самый строгий судья.

Любимое время года. В каждом времени года своя прелесть.

Любимый праздник. С некоторых пор день рождения внучки.

Любимая песня. Многие песни нравятся, но ни одна из них не потрясла меня так, как «Баллада о матери». Под впечатлением этой песни в 1972 году родилось мое первое стихотворение «Алешка», написанное на одном дыхании со слезами на глазах. С тех пор стихи стали неотъемлемой частью моей жизни.

Ваш девиз. «Терпение и труд всё перетрут!»

Любимые цветы. «Люблю весь мир цветов необозримый, всё-всё великолепие цветов!»

Любимое блюдо. Рыба. Помните, четверг называли «рыбным днем»? А по мне так хоть вся неделя пусть будет «рыбной».

Самое сильное впечатление в Вашей жизни. В моей жизни было достаточно впечатлений, но самое сильное, наверное, все-таки рождение дочери. Тогда я вспомнила и Зою Космодемьянскую, и всех молодогвардейцев.

Ваше увлечение (хобби). Стихи.

Любимое место отдыха. Лес. Там легче и дышится, и пишется. Сбор грибов – самый лучший отдых.

Любимое печатное издание. Конечно же, районная газета «Знамя».

Любимая телепередача. Информационные программы («Время», «Вести»), интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», «КВН», «Человек и закон», с удовольствием смотрела программу «Голос», интересные сюжеты в передачах Андрея Малахова…

Что Вы не любите? Не люблю проявление эгоизма, равнодушия, излишней самоуверенности, высокомерия. Как любой нормальный человек, не терплю ложь, наглость, невежество, подлость, зависть, критиканство.

Что Вы цените в людях? Добропорядочность, искренность, великодушие, ум, ответственность.

Основная черта Вашего характера. Должна признать, это обостренное чувство справедливости. Приятной лжи предпочитаю горькую правду.

В чем Вы видите смысл жизни? В труде. Работать, приносить пользу обществу, быть востребованной, нужной людям.

Что Вас беспокоит больше всего? Будущее России. Ведь от этого зависит будущее детей, внуков и следующих поколений.

Что Вам нужно для счастья? Были б счастливы дети, да кто-то нуждался во мне.

Дайте совет: как выжить сегодня. Научиться жить в гармонии с окружающим миром и самим прилагать усилия: «под лежачий камень вода не течет».

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>