Спасибо за помощь!

Приятно зайти в нашу школу после ремонта: блестит новый линолеум, голубеют покрашенные стены. Сейчас мы с охотой идем на уроки физкультуры в отремонтированный спортзал, радуемся теплым туалетам.

Все учащиеся школы понимают, что ремонт сделан для нас, и что на это были затрачены большие средства. Чтобы сохранить все таким, каким оно было в начале учебного года, мы следим за чистотой и порядком.

В кабинете литературы появилась новая мультимедийная установка. Откуда она взялась? Кто тот волшебник, который преподнес ее нам? Все очень просто. В октябре прошлого учебного года наши неравнодушные, заботящиеся о нашей учебе учителя русского языка и литературы обратились с просьбой к местным предпринимателям оказать помощь в приобретении компьютерного оборудования для кабинета литературы. Было написано 30 писем. А мир, как говорится, не без добрых людей. Первой откликнулась семья Поповых (Лидия Петровна, Юрий Дмитриевич и их сын Игорь Юрьевич). С их легкой руки сбор средств начался. Также хочется назвать всех тех, кто отозвался на просьбу наших учителей. Это С.Н. Куваев, Н.П. Ларионов, П.П. Чежин, С.П. Чежин, Н.Д. Гурьева, Н.А. Решетова, А.М.Шишебаров, А.А. Гоглева, А.Н. Чежин, А.П. Жирихин, Т.С. Шишова, В.В. Шушков, А.Н. Клентух, А.А. Шушков, С.А. Южакова. Оказали помощь и учителя (бывшие выпускники) Подболотной школы, работающие в ней в настоящее время, выпускники 1987 года Н. И. Арсентьев, В.Л. Чежин, Н.А. Медведев, пенсионеры И.Г. и Р.А. Креталовы.

Отдельная благодарность ученикам и их родителям! Всем большое спасибо! Благодаря вам мы теперь имеем возможность лучше, чем раньше, готовиться к экзаменам, которые нам предстоит сдать в будущем, совершать заочные экскурсии по православным и литературным местам России, выходить за рамки учебной программы, используя ресурсы Интернета. Здоровья вам! Пусть процветает ваш бизнес!

Ваш конкурс называется «С миру по строчке». С его названием перекликается русская народная пословица: «С миру по нитке – голому рубашка». Так получается и в жизни: каждый принял участие в организованном инициативными людьми деле, и результат не заставил себя ждать.

Мария Лукина, учащаяся 7 класса МБОУ «Подболотная СОШ».

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>