Молодежь идет во власть

4 марта этого года жители нашего района избрали новый состав Представительного собрания Бабушкинского муниципального района. В числе 15 депутатов на выборах была поддержана населением директор Миньковского культурно-досугового объединения Марина Бабикова. Что заставило ее «пойти во власть»? На этот и другие вопросы Марина ответила кратко, но содержательно.

- Марина Павловна, прежде всего поздравляю Вас с победой на выборах и желаю плодотворной деятельности. Интересно узнать, с какой целью Вы стали депутатом?

- Спасибо за поздравление. А народным избранником я стала не случайно. Как вы помните, среди депутатов предыдущего созыва Представительного собрания района были люди зрелые, состоявшиеся каждый в своей сфере деятельности. Тогда я задумалась над тем, может ли молодежь пробиться во власть, на что-то повлиять, что-либо изменить, и решила стать депутатом районного уровня. Население меня поддержало, за это всем проголосовавшим за меня большая благодарность. И вот я в составе представительной власти района, и хочу в ней поддержать прежде всего интересы молодого поколения, молодых семей, поскольку в поселении вхожу в состав молодежного совета и женсовета.

- Какие проблемы молодого поколения хотелось бы решить?

-Прежде всего, это закрепление молодых людей на селе. В последнее время президент страны и губернатор области принимают решения по поддержке молодых семей, по выделению денежных средств и земельных участков для многодетных семей, по выплате подъемных для работников здравоохранения. Все это очень хорошо, но молодые люди после получения профессии и специальности домой, в район, не возвращаются, а трудоустраиваются в городе. Почему они не едут обратно? Им здесь нет работы, нет жилья. Хочу привлечь к этим проблемам внимание руководства района и попытаться вместе найти варианты решения. Как хочется, чтобы село и район развивались, рождаемость увеличивалась.

Меня беспокоит состояние зданий учреждений культуры. Им необходим ремонт. К примеру, в нашем Доме культуры из-за низкой температуры мы работаем в куртках, шапках, и посетители кружков на репетициях, зрители в зале на концертах тоже сидят в верхней одежде. Но это не культурно! Нужно это менять. Также есть желание войти в программу по пожарной безопасности и сделать огнезащитную обработку чердака Дома культуры, отремонтировать помещения по всем требуемым нормам и правилам.

-С избирателями встречаться и их просьбы выполнять будете?

- В предвыборную кампанию с избирателями я встречи не проводила, наказов они мне не давали. Если будут обращаться, постараюсь помочь всем, что в моих силах.

-Марина Павловна, с депутатской деятельностью Вы знакомы?-До этого момента я депутатом не избиралась и с депутатской работой близко не сталкивалась. В Представительном собрании меня включили в комиссию по социальным вопросам.

-Вы работаете и учитесь?

-Моя мечта – получить юридическое образование, и я постараюсь ее достичь. Считаю, что необходимо везде четко выполнять свои должностные обязанности и стремиться к большему, тогда тебя обязательно заметят и помогут.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>