Районной ветеранской организации и хору ветеранов — 25 лет!

Во время официальной части<br />
Мария Литвинова.

Быстро летит время. Кажется, совсем недавно эти люди, полные энергии, руководили огромными трудовыми коллективами, вдохновляли земляков на новые свершения, учили детей, «зажигали» зрителей безудержной волной самодеятельности. Сегодня они собрались в актовом зале районной администрации, чтобы отметить 25-летие районной ветеранской организации и хора ветеранов села имени Бабушкина, но в них также не увядает молодой задор, стремление приносить пользу родной земле и передавать свой опыт молодежи — детям и внукам.

У истоков становления общественной организации ветеранов стояла Фаина Александровна Макарова. С того времени за два с лишним десятилетия на счету ветеранов много добрых дел. Это заседания президиумов, пленумов, праздничные мероприятия, подготовка и проведение конкурса «Ветеранское подворье», фестиваля «Родники российских деревень», совместная работа с органами образования, культуры, создание и работа музеев в школах района и домах культуры, занимающихся патриотическим воспитанием молодежи, встречи с депутатами разных уровней, главой района и многое другое. Районная организация ветеранов, руководит которой сейчас Александра Дмитриевна Шишебарова, объединяет в своих рядах около 4 тысяч пожилых людей.

Одновременно с зарождением ветеранского движения в районе возник хор ветеранов райцентра. За профессионализм и творческую активность ему присвоено звание «народный». Ветераны это почетное звание подтверждают новыми творческими достижениями, срывая зрительские аплодисменты каждый концерт.

Работа общественных ветеранских организаций строится совместно с администрациями муниципального района и сельских поселений. Вот и в этот торжественный день глава района Александр Секушин поздравил с юбилейным праздником ветеранскую организацию, вручив подарок — фотоаппарат.От глав сельских поселений ветеранов тепло поздравила заместитель главы Березниковского сельского поселения Ирина Порошина. Александра Дмитриевна передала поздравление от Нины Поповой, депутата Законодательного Собрания Вологодской области. Теплые поздравительные речи с вручением подарков, благодарственных писем по случаю юбилейного торжества в этот день для ветеранской организации прозвучали от руководителей многих организаций, с которыми ветераны длительное время тесно и плодотворно сотрудничают: Татьяны Бахаревой, Татьяны Пятовской, Натальи Репницыной, Светланы Поляшовой, Раисы Шеменюк и многих-многих других. В свою очередь Александра Дмитриевна вручила благодарности Совета ветеранов за чуткость и внимание к людям старшего поколения тем, кто всегда поддерживал ветеранов.

Благодарственными письмами и почетными грамотами отмечена работа всех активистов ветеранского движения, а Виталию Александровичу Неклюдову и Ивану Платоновичу Пятовскому вручены знаки областного Совета ветеранов «Почетный ветеран Вологодской области».

На районной сцене в этот день принимал поздравления творческий коллектив хора ветеранов. За их плечами сотни выступлений. Вот и эту юбилейную дату они отметили праздничным концертом. Для них и всех ветеранов района звучали песни и стихи, рассказы и исполнялись танцевальные композиции. Ветераны вновь доказали, что они — образец верности малой родине, активной жизненной позиции, трудолюбия, богатого жизненного опыта и таланта исполнителей.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>