Победили юные правоведы Бабушкинской школы

18 ноября в районном Доме культуры встретились команды юных правоведов Бабушкинской, Миньковской и Подболотной средних общеобразовательных школ района. Команды «Astra» (капитан Екатерина Сысоева), «Фаворит» (Екатерина Шадрина) и «Архонты» (Евгений Шушков) боролись в интеллектуальном состязании «Правовая академия» за право представлять наш район на областном конкурсе. Их оценивало жюри под руководством председателя территориальной избирательной комиссии Бабушкинского муниципального района Ольги Климовой.

Участие в интеллектуальном состязании позволило каждому участнику не только продемонстрировать уровень эрудиции, но и показать волю к победе, целеустремленность и настойчивость. Каждое подобное мероприятие для ребят — очередная ступень к вершине знаний, ключ к успеху, развитию. К примеру, бабушкинские школьники (команда в несколько ином составе) в марте этого года на областном этапе конкурса «Правовая академия» заняли первое место. Ребят к конкурсам готовила заслуженный учитель Российской Федерации Ида Алексеевна Пискунова.

Районный этап «Правовой академии» состоял из нескольких конкурсов. Ребята по предложению ведущей Марины Тарутиной приняли участие в разминке, выбирали верные ответы из трех предложенных вариантов, разгадывали кроссворд «Виды административных наказаний», сами задавали вопросы участникам команд из других школ по теме «Избирательное право» и решали правовые задачки. Они должны были хорошо разбираться в местных законодательных актах, областном и федеральном законодательстве. С областными победителями участникам других команд на этой встрече было очень сложно тягаться. Первые же конкурсы вывели вперед с большим отрывом от других юных правоведов Бабушкинской школы. Судя по ответам, кодексы, юридическая литература – любимые настольные книги Марии Даниловой, Полины Сысоевой, Ксении Секушиной и Екатерины Сысоевой. Девочки безошибочно называли законы, статьи, трактовали юридические термины, тем самым приближая победу.

Жюри, огласив результаты интеллектуального соревнования, первое место присудило команде Бабушкинской школы (22,3 балла). Второе место у команды Миньковской школы (14,1 балла), и на третьем месте команда Подболотной школы (11,7 балла). Командам вручены дипломы.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>