Детвора украсила игрушками главную новогоднюю ель в с.им. Бабушкина

Самый любимый праздник как для взрослых, так и для детей, конечно же, Новый год, а украшение новогодней елки — это особое действо, вызывающее чувство радости. Все стараются, чтобы их лесные красавицы были очень нарядными.

Вот уже несколько лет подряд на центральной площади села имени Бабушкина накануне Нового года «вырастает» елка. В этом году она еще выше, стройнее и пушистее. А сколько на ней шишек! Уже многие успели ею полюбоваться, отметив тем не менее, что на нижних ветвях маловато украшений. Все еще впереди — верили они. Так и случилось.

Всем ребятам - сладости от Деда Мороза и Снегурочки.

Ребята детских садов, а также школьники под руководством воспитателей, педагогов и родителей подготовили своими руками новогодние игрушки для елочки и приняли участие в конкурсе на лучшее новогоднее украшение, организатором и спонсором которого выступил МУП «Ресурс».

23 декабря у лесной красавицы были подведены итоги конкурса. Работники администрации Бабушкинского сельского поселения, «Ресурса» и районного ДК постарались, чтобы этот зимний день был для детишек одним из радостных. И взрослым это удалось! В предвкушении праздника дети пришли на представление весёлые, румяные. Они аплодисментами встретили Деда Мороза и Снегурочку, с появления которых и начался настоящий праздник с хороводами вокруг елки. Вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом ребята окунулись в праздничную атмосферу. Они перевоплощались в разных героев, изображали зверей и птиц, рассказывали стихи. Сказочные герои щедро угощали ребят конфетами, а потом все вместе развешивали на елку игрушки. Какие замечательные были поделки! Рождественские венки, разноцветные шары, конфеты, фонарики, шишки и птички… Я уверена, что каждый ребенок еще много раз подойдет к елочке и найдет на ней свою игрушку — настоящее сокровище…

Итак, лучшие новогодние игрушки — у Матвея Шумова, Юрия Басалаева, Дениса Шиховского из Бабушкинской школы. Отмечены работы старшей, подготовительной групп (воспитатели Ольга Оборина и Анна Попова) и Елизаветы Точиловой (детский сад №1). В детском саду №2 призовые места распределены следующим образом: первое место заняла младшая группа, второе — старшая, третье — подготовительная (воспитатели — Эльвира Поповская, Галина Анфалова и Светлана Поповская). Юрмангский детский сад: 1 место — у средней группы, 2 — у второй младшей,3 — у старшей (воспитатели — Ольга Ибрагимова, Елена Харина, Ольга Пятовская). Победителям от МУП «Ресурс» (руководитель Виктор Рогозин) вручены подарки.

Ольга Сверчкова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>