Готов к труду и обороне

С 28 января по 28 февраля в районе проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках месячника запланированы различные районные мероприятия: соревнования по лыжным гонкам, волейболу, настольному теннису, турниры по мини-футболу на снегу, интеллектуальный конкурс «Клинков победный звон», фестиваль Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди образовательных учреждений, другие.

Ольга Сверчкова.

В Рослятинском поселении задержан водитель

КамАЗа, незаконно перевозивший древесину

Очередное уголовное дело возбуждено по факту незаконной рубки леса. На этот раз черный лесоруб задержан в Рослятинском сельском поселении.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, «участковый уполномоченный полиции при осуществлении проверки административного участка обратил внимание на лесовоз КамАЗ с гидроманипулятором, двигавшийся по полю между деревень Лукерино и Челищево. Полицейский знал, что в данном районе запрещена лесозаготовка, поэтому решил выйти наперерез спецтехнике с целью проверки документации, разрешающей осуществление деятельности по заготовке древесины. Предположение участкового уполномоченного полиции подтвердилось. Водитель спецтехники 1974 г.р. не смог представить необходимые документы на древесину. Проследовав по колее, оставленной лесовозом, полицейский выявил место незаконной рубки лесных насаждений и вызвал следственно-оперативную группу». Ущерб, причиненный лесничеству, составил порядка 155 тысяч рублей.

Татьяна Бахарева.

Потребобщества проходят спецоценку условий труда

На предприятиях сельских потребительских обществ для исследования рабочих мест в конце января-начале февраля этого года проводится специальная оценка условий труда. С 2014 года данная процедура заменяет аттестацию рабочих мест.

Она позволит объективно выявить и оценить вредные условия на конкретных рабочих местах на основе идентификации опасностей, связанных с воздействием факторов производственной среды и трудового процесса, и оценить уровень их воздействия на работников с учетом эффективности мер защиты.

Данные меры позволят компенсировать вредные (опасные) условия труда конкретному работнику на конкретном рабочем месте, а также стимулировать работодателей вкладывать средства в улучшение условий труда.

Новый эколог

В отделе природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Бабушкинского муниципального района назначена экологом Алена Тимченко, ранее работавшая корреспондентом в районной газете «Знамя».

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>