«Команда Губернатора: Ваша оценка»

Поспешите оценить работу главы района и глав поселений до 23 февраля.

Наша газета уже сообщала о том, что в январе-феврале в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка» каждый житель района имеет право и возможность высказать свое мнение по поводу деятельности власти.

Оценка деятельности органов исполнительной государственной власти области, глав муниципальных районов и сельских поселений проводится путем народной Интернет-оценки; народной оценки с помощью приложения «Команда Губернатора: Ваша оценка» на мобильных устройствах; путем заполнения оценочных листов в администрациях района и сельских поселений.

Оценивая деятельность органов местного самоуправления по интернету, можно зайти на сайт администрации района или непосредственно на сайт губернатора области и перейти на вкладку «Команда Губернатора:Ваша оценка», нажав соответствующую строку.

Познакомиться с деятельностью главы района и глав сельских поселений можно здесь же, кликнув по кнопке «Публичный доклад». При оценке глав поселений также предлагается ответить на ряд вопросов о социально-экономическом развитии поселений и на личные вопросы.

На 16 февраля этого года высокую народную оценку в интернет-голосовании (выше четырех баллов) набрали главы поселений района: Демьяновского — Ольга Рыжова (4,44), Юркинского — Надежда Казарина (4,13), Логдузского — Василий Шишебаров (4,0).

В бланочной оценке каждый житель района может указать предложения по улучшению деятельности органов местной власти. Бланочная и интернет-оценка завершаются 23 февраля.

Мария Литвинова.

Отдел занятости населения трудоустраивает инвалидов

Служба занятости оказывает помощь в поиске работы людям с ограниченными возможностями. Об этом рассказывает руководитель Отдела занятости населения по Бабушкинскому району Татьяна Самыловская.

- Выполняя одно из направлений госзадания, Отдел занятости населения по Бабушкинскому району содействует трудоустройству инвалидов на рынке труда, испытывающих трудности в поиске подходящей работы. К примеру, за последнее время была трудоустроена женщина-инвалид в одну из организаций Рослятинского сельского поселения. В ближайшее время планируется трудоустроить еще двух людей с ограниченными возможностями в организации, расположенные на территории Рослятинского и Миньковского сельских поселений, работодатели которых создали для них рабочие места, включившись в выполнение федеральной программы.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>