Состоялась конференция пчеловодов

18 марта в зале заседаний администрации района прошла 9 районная конференция пчеловодов.

В ее работе приняли участие председатель районного общества пчеловодов Николай Поваров, заведующая отделом сельского хозяйства Марина Поспелова, специалист отдела Елена Шилова, начальник Бабушкинской районной станции по борьбе с болезнями животных Татьяна Волотовская. Следует отметить, что их выступления были не только интересными, но и полезными для пасечников.И после конференции есть что обсудитеь пчеловодам района (слева - Николай Поваров).

От них мы узнали, что в районе проживает 117 пчеловодов, на пасеках которых имеется 846 пчелосемей. По сравнению с уровнем прошлого года количество пасечников увеличилось на 8 человек, пчелосемей — на 70. И это радует. Наибольшее количество пчеловодов проживает в Рослятинском поселении (24 пчеловода, у них 209 пчелосемей) и Подболотном поселении (20 пчеловодов, 151 пчелосемья).

В ходе выступлений пчеловодов отмечены трудности в реализации меда, так как предыдущий год был благоприятным по погодным условиям для получения этого продукта.

Присутствующие с большим удовольствием посмотрели фильм Владимира Южакова из Логдузского сельского поселения о своей пасеке. Владимир Дмитриевич представлял наш район в прошлом году на областном конкурсе пчеловодов и одержал победу в номинации «Наибольшее количество пчелосемей». Вниманию участников конференции также были предложены фотографии с районного конкурса пчеловодов 2014 года.

В конце встречи Марина Поспелова пожелала всем пасечникам больших медосборов и благополучия.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>