Татьяна Попова — участница конкурса «Хирургическая сестра – 2015»

Операционная сестра хирургического отделения БУЗ ВО «Бабушкинская ЦРБ» Татьяна Попова приняла участие в конкурсе профессионального мастерства. Он проходил в марте в Вологде. В состязании принимали участие представители многих районов Вологодской области, их мастерство оценивало жюри в составе шести человек.

В отборочном туре медсестрам было предложено пройти тестирование и выполнить практическую часть («действия медицинской сестры при аварийной ситуации с кровью»). По словам Татьяны Анатольевны, трудным для конкурсанток, и для нее в том числе, стало практическое задание.

По итогам отборочного тура в финал прошли шесть медицинских сестер из Вологодской областной клинической больницы, медсанчасти «Северсталь», Вологодской горбольницы, Вологодской областной детской больницы, Верховажской и Сокольской ЦРБ. Из их числа в середине апреля будет выбран победитель.

- Я, как и многие мои коллеги, приехала на конкурс профмастерства не ради того, чтобы пройти в финал и выиграть, а чтобы поддержать нашу районную больницу, — сказала Татьяна Анатольевна. — Здесь мы встретились с коллегами, пообщались. Конечно, участие в конкурсе – это такая же часть нашей работы, как и подготовка операционной, шовного материала и пациента к операции, ассистирование хирургу во время операции..

Всех женщин организаторы конкурса поблагодарили за то, что они приехали сюда, сказав, что все они — лучшие в своей профессии.

Добавлю, что март месяц для Татьяны Поповой выдался напряженным. 15 марта Татьяна Анатольевна отметила свое 50-летие (за добросовестный труд и в связи с юбилеем она награждена Почетной грамотой главы района), а 18 марта защищала честь медучреждения района на конкурсе профмастерства.

Татьяна Казунина.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>