Торговая организация приобрела неисправный тахограф

Тимановское сельское потребительское общество установило тахографы на свои автомобили. Как сообщила председатель сельпо Александра Кузнецова, один из двух приборов оказался в неисправном состоянии и отправлен на завод.

Напомню, что тахографами (контрольными бортовыми регистрирующими приборами, предназначенными для контроля и регистрации таких параметров, как скорость движения, пробег автомобиля, периоды труда и отдыха экипажа) с 1 апреля этого года оснащаются транспортные средства, перевозящие грузы и имеющие массу более 3,5 тонн (категория №2).

Вячеслав Чежин стреляет метко

Оперативный дежурный дежурной части Отделения МВД России по Бабушкинскому району капитан полиции Вячеслав Чежин набрал максимальное количество баллов в первом этапе областного конкурса профессионального мастерства.

Конкурс состоялся 2 марта и выявил лучших среди сотрудников оперативных дежурных и помощников оперативных дежурных дежурной части Отделения по пяти видам теоретической и практической подготовки (специальной, тактико-технической, медицинской, огневой, физической).

В апреле Вячеслав Чежин защищал честь Отделения в региональном этапе конкурса профмастерства, состоявшемся в Вологде. Состязания длились в течение двух дней и включали также теоретические и практические задания.

Вячеслав Михайлович стал лидером состязания по огневой подготовке, заняв в этой номинации областного конкурса первое место. По общим баллам капитану полиции Вячеславу Чежину в областном этапе конкурса профмастерства присвоено третье место. Он награжден дипломом и ценным подарком.

Добавлю, что Вячеслав Чежин пять лет служит оперативным дежурным в дежурной части Отделения МВД России по Бабушкинскому району. До этого служил в ГИБДД. По словам руководства Отделения, на службе зарекомендовал себя как грамотный и ответственный сотрудник, который в сложных ситуациях не теряется и находит правильные решения.

Мария Литвинова.

Герои покидают нас…

11 апреля ушел из жизни, не встретив такой близкий юбилей победы, ветеран – участник Великой Отечественной войны Николай Николаевич Шустов, житель д. Подболотье. Николай Николаевич прошел всю войну, с 1941 года по победный май 1945-го. Награжден многими медалями. Печально, что герои покидают нас.

Татьяна Бахарева.

Итоги первого квартала

Согласно данным отдела сельского хозяйства, за первый квартал 2015 года надой на корову в сельхозпредприятиях района получен 819 килограммов молока, что составляет 113 процентов к уровню прошлого года. Высоких показателей добились животноводы СПК «Звезда». Они получили от каждой коровы по 1016 килограммов. На 1 апреля в хозяйствах имеется 109 свиней, 243 головы крупного рогатого скота, из них 137 коров.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>