Урок самообороны

8 августа на школьном стадионе прошла общероссийская акция «Зарядка со стражем правопорядка», посвященная Дню физкультурника.

Сотрудники полиции Иван Андреев и Дмитрий Некипелов провели с присутствующими занятие по обучению приемам самозащиты при нападении без оружия. Спортивное мероприятие вызвало большой интерес у подростков, спортсменов-футболистов и их болельщиков.

DSC09655

На мероприятии также присутствовали другие сотрудники полиции и директор Бабушкинской спортивной школы Ирина Шишебарова.

Важно знать различные приемы при борьбе с противником. Зная их, ты можешь защитить себя, своих близких. А для того, чтобы оставаться в тонусе и быть здоровым, сильным, ловким, надо всегда выполнять зарядку.

В этот же день прошли соревнования по футболу, волейболу и стритболу (это своеобразный вариант баскетбола, еще его называют уличным баскетболом).

 

Соревнования

День физкультурника в Бабушкине

собрал увлеченных людей

8 августа в спортзале Бабушкинской школы царила праздничная атмосфера. С утра спортсменов с Днем физкультурника поздравила начальник управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации района Светлана Поляшова. Светлана Владимировна вручила командам Приветственное письмо главы района Александра Секушина. Слова напутствия в адрес присутствующих сказала также главный специалист Марина Тарутина. Марина Юрьевна пожелала всем крепкого здоровья, счастья, оптимизма, удачных стартов и побед.

Овации — «Сивежу»

В районных соревнованиях по волейболу среди мужских команд приняли участие четыре команды. Победу одержала команда «Сивеж» (капитан — Александр Дерягин). Второе место заняла команда «Триумф» (капитан — Леонид Лебедев). Третье место — у «Ветеранов» (капитан Дмитрий Мезенев).

Состязания прошли в теплой, дружеской обстановке. Во время перерыва мне удалось переговорить с игроками-победителями. «Нашу команду «Сивеж» (ранее называлась «Олимп») представляют Александр Дерягин, Константин Дерягин, Дмитрий Решетов, Егор Коренников, Андрей Шушков и Геннадий Конев. В ее составе — майор, учащиеся, педагог, генеральный директор предприятия. У всех свои заботы, но объединяет нас игра в волейбол. Команда дружная, не курящая и, на мой взгляд, сильная. Мы занимаем призовые места на районном и областных уровнях, благодаря сплоченности и нашим тренировкам круглый год. Меня радует, что в районе с каждым годом становится больше людей, которые ведут активный образ жизни, занимаются физкультурой и спортом», — рассказывает Геннадий Конев. Геннадий Геннадьевич также с сожалением отметил, что в с. им. Бабушкина нет хорошего спортивного зала. Конечно, мастер спорта по тяжелой атлетике в этом вопросе никого не обвинял. «Я понимаю, что на все нужны средства. Поэтому надеюсь, что когда-нибудь все-таки буду не только присутствовать на его открытии, но и заниматься в нем любимым видом спорта», — подчеркнул он.

Приятно беседовать с таким увлеченным человеком, который до мелочей знает спортивную жизнь в районе, наслышан о ее достижениях, проблемах. Во время разговора с Геннадием Геннадьевичем неоднократно звучали имена и фамилии волейболистов, но чаще других — Дмитрия Мезенева. Он считает ветерана и «двигателем» своей команды, и организатором многих спортивных мероприятий, и участником турниров, и очень энергичным человеком.

Пожелав Геннадию Геннадьевичу новых достижений и побед в спорте, я продолжила тему разговора с другими участниками соревнований.

«Состав команды «Триумф» молодой. Но у нас есть свои достижения. Соперниками считаю команду «Сивеж». Приятно встретиться на площадке с волейболистами всех команд, так как многие из них играют достойно. В числе таких хочется отметить Константина Дерягина. У спортсмена есть большое будущее в этом направлении. Пользуясь случаем, желаю Косте, ребятам своей команды удачи, воли к победе», — рассказал Александр Брызгалов.

Отличное настроение было и у других спортсменов. И это главное. Ведь спорт поднимает настроение, дает заряд бодрости.

«Усолье» вновь впереди!

На школьном стадионе прошли соревнования по футболу. Победителями стали команды «Усолье» (капитан - Владимир Ерегин), «Спектр» (капитан — Игорь Кусков), «Рослятино» (капитан — Иван Поспелов).

Бабушкинские ребята играют и в стритбол

На центральной площади состоялся турнир по стритболу. Первое место у команды «Спектр» (капитан — Александр Антоненко), второе — у «Усолья» (капитан — Евгений Филинов), третье — у «Штурма» (капитан - Андрей Голубцов).

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>