«С козочками жизнь интереснее!»

Новый, 2015 год по китайскому гороскопу — год Деревянной Синей Козы (Овцы). По китайскому календарю год Козы наступит 19 февраля 2015 года. Люди, рожденные в год Козы (1907, 1919, 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015 г.), тактичны, внимательны и предупредительны. Они покладисты только тогда, когда все идет хорошо. Ситуация, выходящая из-под контроля, заставляет козу нервничать.

Положительные черты характера: козы творческие, чуткие, щедрые и романтично настроенные натуры, искренние и скромные.

Героиня нашей сегодняшней тематической полосы — символ будущего года КОЗА.

 

На ветеранском подворье Южаковых из поселка Зайчики живут три козочки, все они Мальки, белой и черной окраски

«Раньше у нас было большое хозяйство: держали по пять коз, по три поросенка. Потом количество живности стали потихоньку убавлять. Из молока от трех козочек в достаточном количестве я получаю творог, сыр, масло. Все домашние продукты очень вкусные», — сказала при встрече Нина Васильевна. «Летом со словами «Идите с богом!», а также кусочком хлеба, посыпанным солью, провожаем их за калитку. Козы выпасаются в общем стаде, в нашем краю их 10, раньше было почти 50. Козы умные, домой приходят сами. Встречаем их также ласковыми словами и хлебушком», — продолжает хозяйка.

«Я не песенница и не плясунья, я — труженица!»

 

3 ноября в кругу родных отметила свой замечательный юбилей Графира Андреевна Поповская из деревни Чупино Тимановского сельского поселения.

Во время нашей встречи я застала 90-летнюю Графиру Андреевну за ее любимым теперь делом, как она выразилась, — чаепитием.

Даже в 90 лет Графира Андреевна Поповская строит планы на новый день.