Валентина Мясоедова: «Буду молиться за мир!»

В каждой деревне или поселке есть свои старожилы. Они дольше всех живут здесь, больше всех видели, но и судьба у наших старейшин, как правило, непростая. Вот и в поселке Кунож есть такая бабушка! Сейчас Валентине Михайловне Мясоедовой 93 года, но, несмотря на почтенный возраст, она бодра, приветлива и даже интересуется политикой!

бабул_opt

Частушечный поединок

Музейные посиделки «Развеселые частушки любят дети и старушки!» для ветеранов сцены прошли в селе Миньково, а провели их зажигательная Семеновна и «талантливый» гармонист Петрович (Елена Данилова и Анна Поздеева, работники Миньковского Дома культуры).

Аза Семеновна Черепанова — бабушка 21 внука и прабабушка 31 правнука!

В селе Рослятино живет обычная женщина, но с сильным характером и доброй душой. Это Аза Семеновна Черепанова! Даже не подумаешь, что ей уже 85 лет! Несмотря на свой возраст, труженица сохраняет жизнерадостный настрой и сама справляется со своим хозяйством.

Аза Семеновна со своим любимцем котом Тишкой.

Личное подворье — отрада для души!

 

С каждым годом в районном конкурсе «Ветеранское подворье» стремится участвовать все больше и больше ветеранов, вкладывающих большой труд и душу в свое хозяйство. Эти люди не боятся трудностей и показывают себя отличными садоводами, животноводами, овощеводами, а некоторые — и пчеловодами.

Супруги Смбат и Сусанна Сосян из села имени Бабушкина вновь стали победителями конкурса «Ветеранское подворье».

Ветераны снова восхитили зрителей своим творчеством

11 июня в районном Доме культуры состоялся фестиваль творчества ветеранов «Родники российских деревень». На нем выступили более ста участников из всех сельских поселений нашего района.Участники фестиваля из Тимановского сельского поселения на награждении.

Пожилых вологжан научат пользоваться «Госуслугами»

Старт проекта по обучению пользования сервисом объявил председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

САЙТ3

Электронная книга «Великая Победа: 75 женских судеб» доступна для просмотра

«….В Румынии с ней (Александрой Сергеевной Решетовой – прим. автора) произошел такой случай: Александра и две её сослуживицы захотели сфотографироваться на фоне стены неразрушенного дома. Александра встала посередине. Фотография так и не была сделана. Девушки, которые стояли по сторонам, были убиты снайпером. В живых остались Шура и фотограф….» — читаю одну из историй, входящих в эту книгу. Это рассказ о нашей землячке Александре Сергеевне РЕШЕТОВОЙ (Чебыкиной), военной прачке. Эссе подготовили Артур Решетов (правнук), Юлия Александровна Решетова (внучка).

шер

Пение продлевает жизнь

«А годы летят, наши годы летят, и некогда нам оглянуться назад…» — эту песню исполнял Народный хор ветеранов, когда губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заглянул в Бабушкинский Дом культуры во время своего визита в наш район 11 января.

Губернатор области Олег Кувшинников пожелал Народному хору ветеранов Бабушкинского РДК новых творческих побед.

Капитолина Андреева из поселка Льнозавод поблагодарила губернатора области за качественную работу уличного освещения

«Я заехал к ветерану не случайно. Проверяю работу программы «Светлые улицы Вологодчины» не по отчетам ответственных руководителей, а прямо на местах. Капитолина Павловна пригласила меня в гости именно по этому поводу. Она хотела сказать мне лично, что осветить улицы Вологодчины — правильное решение. Спасибо за поддержку», — сказал губернатор Олег Кувшинников.

Капитолина Андреева принимала гостей в своем доме.

Конкурс «Ваше величество — бабушка» собрал друзей

30 сентября в районном Доме культуры состоялся фестиваль — конкурс «Ваше величество — бабушка», собравший самых активных, творческих и мастеровых женщин нашего района. Поболеть за конкурсанток пришли их дети и внуки, родные и друзья.

«Лучшая мастерица» Мария Медведева любит вязать, петь и танцевать.