Работой и жизнью показывают пример молодежи
Александра Шишебарова благодарит Нелли Головину за отличную работу ветеранской организации.<br />
Ольга Сверчкова

В июне в Зайчиковском сельском клубе прошел семинар председателей первичных ветеранских организаций. О чем же конкретно говорили его участники? Вот некоторые из вопросов повестки дня, которые, на мой взгляд, представляют наибольший интерес.

У оптимистов здоровье крепче
Александр Быстров в отделении<br />
Татьяна Казунина.

Врач Бабушкинской районной больницы Александр Сергеевич Быстров имеет три специализации: невролог (основная), мануальный терапевт и терапевт иглорефлексотерапии. Родился в Белозерском районе, окончил Рослятинскую среднюю школу. В 2001 году — Ярославскую государственную медицинскую академию, затем 1 год учился в интернатуре. С 2002 года трудится в Бабушкинском районе. Ведет поликлинический прием, работает в отделении стационара, постоянно повышает свой профессиональный уровень. Все пациенты во мнении о нем единодушны: грамотный, внимательный, понимающий, тактичный специалист, всегда успокоит, подбодрит, сделает все возможное, чтобы лечение прошло успешно. В прошлом году Александр Сергеевич за безупречную работу и профессионализм был награжден Почетной грамотой Департамента здравоохранения области. Вашему вниманию — интервью с этим замечательным доктором.

«Не представляем себя на другой работе!»
Анна Павлова, Наталья Манойлова, Татьяна Юрьева, Нина Попова.<br />
Татьяна Казунина.

Жители района считают, что из множества качеств, которыми обязательно должен быть наделен медицинский работник, на первое место нужно поставить доброту, терпение, внимание к пациентам, и особо они выделяют профессионализм и опрятность. Ими обладают медсестры кабинета физиотерапии Татьяна Юрьева, Наталья Манойлова, Марина Сысоева. По словам женщин, они пришли работать в медицину по зову сердца. «Моя трудовая биография началась в апреле 1995 года, после окончания Вологодского медицинского училища: четыре года работала процедурной сестрой кабинета лазеротерапии. И профессия медсестры, и своя работа мне очень нравятся. Поэтому я не представляю себя на другом месте», — говорит Наталья Сергеевна. «Я посвятила медицине всю свою жизнь, отработав здесь 41 год», — присоединяется к беседе Татьяна Борисовна. С 1994 года трудится медсестрой по физиотерапии Марина Сысоева, в настоящее время она находится в отпуске по уходу за ребенком.

Ее призвание — людей лечить

Завтра, в День медицинского работника, будет принимать в свой адрес слова благодарности, а также цветы и улыбки от земляков и Раиса Сергеевна Шадрина из деревни Великий Двор.

В аптеке работает дружный коллектив
Первый ряд: Елена Шалаевская,Елена Котенко,Татьяна Кряталова, Альбина Харина, Римма Меньщикова.<br />
Татьяна Казунина.

Первые упоминания об аптеке встречаются в записях 40-го года XX века. Ранее учреждение располагалось между универмагом и магазином «Для вас». С 1949 года и до 1978 в аптеке работала Владлена Эдуардовна Кох, блокадница, эвакуированная в эти края. С ее помощью и было построено здание старой аптеки. А ныне действующее пущено в эксплуатацию в 1989 году (в то время оно считалось самым современным строением). В течение этого периода аптекой руководили разные люди. С 1988 года учреждение возглавил Самвел Сосян. Самвел Суренович закончил Пермский фармацевтический институт и приехал в Бабушкино по направлению.