Валентина Ловыгина: «Все проблемы сельской жизни решаем сообща»

Березниковское сельское поселение расположено в 73 километрах от районного центра. Их соединяет дорога с асфальтовым покрытием. По территории поселения проходит железнодорожная ветка, работают почтовое отделение связи, основная школа, сельское потребительское общество, фельдшерско-акушерский пункт, ЛПХ, торговые предприятия, пилорамы. Поселение знаменито грибными и ягодными местами, рыбными реками Вохтомой, Юзой и Унжей, которые впадают в Волжский бассейн.

Березниковское сельское поселение два года возглавляет Валентина Ловыгина.

Деревенские жители любят малую родину

В крупных населенных пунктах Подболотного сельского поселения проведены выборы старост.

Старосты — связующая нить между населением и сельской администрацией. Они своевременно информируют власть о деревенских проблемах и помогают их устранить, подключая для решения вопросов местных жителей.

Супруги Креталовы возле любимой яблони в родном Заборье.

Как живешь, лесной поселок?

В двух километрах от центральной дороги расположился поселок Тиноватка, в простонародье именуемый 57-м кварталом, по названию лесоучастка.

Староста поселка — Анна Шилова. Двенадцать лет Анна Ивановна была депутатом районного совета, депутатом Представительного собрания района, потому и знает о проблемах поселка, как никто другой. И хотя сейчас женщина большую часть времени проживает в городе, поближе к детям, о нуждах родной Тиноватки знает абсолютно все.

Здесь, у колодца, решаются все важные для поселка вопросы.

Сход граждан поможет решить вопросы благоустройства Набережной улицы

10 июня прошел сход жителей Набережной улицы села имени Бабушкина. На нем присутствовало более двадцати человек.

С гражданами встретился глава Бабушкинского сельского поселения Владимир Порошин и обсудил вопросы уличного благоустройства.

Жители отмечали необходимость проведения ремонта дороги, ее подсыпки песчаной смесью, а также подсыпки дорожного полотна переулков, прилегающих к Набережной.

SONY DSC

Тема благоустройства населенных пунктов и подготовки к юбилею Победы стала в весеннее время одной из главных на повестке дня органов местного самоуправления. Рассказывает глава Бабушкинского сельского поселения Владимир Порошин.

- Владимир Александрович, каким образом решаются вопросы благоустройства села?

- 10 апреля в администрации сельского поселения было проведено совещание с руководителями предприятий и организаций, предпринимателями села имени Бабушкина, на котором определены задачи по благоустройству и уборке села после зимы.

Трудовые коллективы села прибирают территорию у своих организаций.

Жители Тимановского поселения стремятся к здоровому образу жизни

В развитии общества, его духовного и физического здоровья значительную роль играют физическая культура и спорт. Создание условий для их развития ориентирует граждан на здоровый образ жизни, в том числе на занятия физической культурой и спортом, развитие спортивной инфраструктуры.

На открытой ледовой площадке в деревне Тиманова Гора.

Новое предприятие Минькова обеспечит людей работой

- Павел Сергеевич, Ваши избиратели интересуются, что Вам, как главе поселения, удалось уже сделать с момента выборов, то есть за несколько месяцев?

- Та планка, которая была задана в предвыборную кампанию, не снижается, предвыборные наказы избирателей исполняются. Большую работу провели по ремонту водопроводных сетей поселения. Отремонтировано 12 колонок в Минькове, Горке, Грозине, Кулибарове, Льнозаводе.

DSC03465