Волонтерское движение в экологическом воспитании

3 августа в Бабушкинском районном историческом музее состоялась секция «Волонтерское движение как один из рычагов экологического воспитания» ( она часть XXVI областной общественной экологической конференции «Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области»).

Во время выступления.

Учатся любить природу с детства

Детский сад № 2 «Солнышко» в селе им. Бабушкина, расположенный на ул. Мелиоративной, с удовольствием посещают детишки от полутора лет. Самая старшая группа — дети от 5 лет. Воспитатель Ольга Ибрагимова — замечательный, отзывчивый человек и опытный педагог. Большое внимание Ольга Ивановна уделяет экологическому воспитанию дошкольников.

«Зеленая планета» глазами детей

В рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» 15 апреля в Бабушкинском РДК состоялся районный фестиваль детских экологических театров «Зеленая планета».

медведь.tifУчастники театральной студии «Колокольчик», детский сад № 1.
Юные друзья леса

В нашей области на уровне Департамента лесного комплекса поддерживается работа школьных лесничеств, чтобы с детства воспитывать у подрастающего поколения интерес и любовь к лесу.

Санитарно — эпидемиологическая ситуация в районе

Вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки в Бабушкинском районе находятся в центре внимания администрации района и территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области в Тотемском, Бабушкинском, Нюксенском, Тарногском районах.

В битумных лужах гибнут животные

Жители деревни Юркино сельского поселения Миньковское сами привыкли решать свои проблемы, но с одной из них они справиться не в силах. Рассказала мне об этой экологической беде местная жительница Нина Григорьевна Шестакова.

И вновь победа Подболотной школы

В областной выставке-конкурсе экологических проектов, проведенной Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области в этом году впервые, среди победителей есть и наши земляки.

Бабушкинская средняя школа — самая большая в районе. Ее ученический и педагогический коллективы вносят весомый вклад в сохранение экологии села имени Бабушкина, принимают активное участие в мероприятиях, организованных в рамках Дней экологической защиты. Рассказывает заместитель директора по воспитательной работеБабушкинской школы Елена Анфалова.

27  мая наим еньш_img_43