Всем, кто ковал Победу на фронте и в тылу, мы говорим спасибо!

В нашем районе в настоящее время проживают четыре участника Великой Отечественной войны: Анатолий Пантелеймонович Косоногов (д. Дудкино), Мария Акимовна и Иван Александрович Меньшиковы (с. Рослятино, в настоящее время находятся в г. Череповец), Павел Алексеевич Секушин (д. Демьяновский Погост); один инвалид — участник Великой Отечественной войны — Пантелеймон Александрович Потылицын (с. им. Бабушкина); двое жителей блокадного Ленинграда: Иван Иванович Васильев (с. им. Бабушкина) и Мария Афанасьевна Косоногова (д. Дудкино). Конечно же, их славную плеяду дополняют труженики тыла — их 149, дети войны.

Акция "Бессмертный полк"; с.им.Бабушкина; 2019 год.

9 мая во всех регионах России и за рубежом пройдёт международная патриотическая акция «День Победы» на разных языках

Жители регионов России и других государств будут исполнять легендарную песню на своих родных языках.победа

Память о бабушке мы будем хранить в наших сердцах

У нас так мало осталось людей, которые были очевидцами событий, происходивших во время Великой Отечественной войны. Мы хотели бы рассказать о своей бабушке Анне Владимировне Шеркуновой. Наша бабушка — блокадница Ленинграда, одна из тех, кому было что вспомнить.Анна Владимировна Шеркунова.

Акция «Бессмертный полк» выходит на балконы?

Активисты череповецкой общественной организации «Дети войны», предложили не отменять «Бессмертный полк» из=за эпидемии коронавируса, а провести его в новом формате, с соблюдением установленного режима самоизоляции.

сайт1

Живите долго, Иван Васильевич и Нина Семеновна!

День Победы — торжественный, но очень грустный праздник. Он напоминает нам о долгой и кровопролитной войне, которая принесла нашему народу много горя. Именно поэтому в юбилейный год слова благодарности мы говорим и труженикам тыла. В нашем районе продолжается вручение медалей и памятных подарков в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этот раз мы побывали в гостях у Ивана Васильевича и Нины Семеновны Вторушиных.

Семья Вторушиных.

 

Война оставила след в сердце каждого ветерана

В марте управляющая делами администрации Бабушкинского района Наталья Репницына и глава сельского поселения Бабушкинское Ольга Рыжова посетили ветеранов села имени Бабушкина, по поручению президента Российской Федерации и губернатора области вручили им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», поблагодарив бабушек и дедушек за самоотверженный труд в военное время. Медалью награждены труженики тыла райцентра. К сожалению, не все из ветеранов в этом возрасте чувствуют себя хорошо, поэтому пообщаться удалось с некоторыми из них.

Градислава Николаевна Кряталова.

Великие люди великой ПОБЕДЫ!

Платон Иванович Голубцов,1903 года рождения. Родился и жил в деревне Великий Двор Бабушкинского района. Служил в органах внутренних дел. В июле 1941 года добровольцем ушел на фронт. Воевал в 375 стрелковой дивизии. В 1942 году семья получила известие о том, что он пропал без вести.

Платон Иванович Голубцов.

Ветеранам военной поры вручена юбилейная медаль

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и главы района Татьяны Жироховой юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» управляющая делами администрации района Наталья Репницына вручила ветеранам деревень Логдуз, Крутец и Николаево.DSC00327

Самый ценный подарок, самый дорогой!

17 февраля поздравления принимали ветераны, живущие в Комплексном центре социального обслуживания. В этот день Екатерина Павловна Беднягина, Зоя Алексеевна Сакова, Александра Николаевна Самыловская, Александра Алексеевна Крюкова, Зоя Николаевна Донковцева, очень нарядные и веселые, принимали гостей.

А. Самыловская.

Сохранить память об участниках войны – наша задача

Принять активное участие в проекте «Дорога памяти» решили участники президиума районного совета ветеранов, состоявшегося 18 февраля. Также все одобрили идею заменить барельеф у мемориала Славы павшим героям, находящегося в центральном парке райцентра.Выступает Юрий Паламарь.

В Зайчиках труженикам тыла вручены юбилейные медали

14 февраля представители администрации района побывали в Зайчиках с почетной миссией: они вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» трем жителям поселка.

Награду получает Александр  Алексеевич Беляев.

«Отряд особого назначения»

Именно так называется проект, созданный инициативной группой, в которую вошли председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова, заместитель руководителя администрации района Екатерина Метеньканич, начальник Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации района Анна Кускова, начальник Центра занятости населения Любовь Баженова и руководитель вокальной студии «Мелодия» районного Дома культуры РДК Юлия Ерегина.Во время встречи.

Причина выбытия: убит в бою..

Именно эта фраза наиболее часто встречается в Книге Памяти Калининградской области, как, впрочем, и всех других книг, содержащих списки воевавших в Великую Отечественную войну. Если в нашем районе есть те, чьи родственники воевали и погибли в Калининградской области, эта информация для вас:победа